Перестрелка под Бишкеком: вооружённого террориста ликвидировали

В селе Дмитриевке при попытке задержания членов ОПГ произошла перестрелка.

В Кыргызстане провели операцию по задержанию вооруженного террориста в селе Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области, сообщает Kaktus.media со ссылкой на силовые структуры республики.

«Во время задержания террорист оказал вооруженное сопротивление. Его уничтожили. На месте происшествия находятся руководители МВД и ГКНБ Кыргызстана», – говорится в сообщении.

По словам местных жителей стрельба под Бишкеком всё ещё продолжается, сообщает Sputnik Кыргызстан. Ранее сообщалось, что в селе Дмитриевке при попытке задержания членов ОПГ, подозреваемых в разбое, началась перестрелка, два силовика пострадали.

Пострадавшие силовики поступили в Центр общей врачебной практики Иссык-Атинского района, передаёт 24.kg со ссылкой на собственные источники в Министерстве здравоохранения Кыргызстана.

«Один амбулаторный, его уже отпустили, у него осколочное ранение. У второго – огнестрельное ранение бедра. Сейчас ему делают рентген», – говорится в сообщении.

На месте проведения спецоперации также были слышны взрывы ( https://t.me/sputnik_kyrgyzstan/57770 ). Оцепление вокруг села Дмитриевка всё ещё еще не сняли ( http://@Sputnik_Kyrgyzstan t.me/sputnik_kyrgyzstan /57771).

Оцепление вокруг села Дмитриевка всё ещё еще не сняли.

«Перестрелка произошла между зданием сельского совета и женского медресе «Зулкарнайн», но информация о захвате медресе не соответствует действительности. Студентов медресе эвакуировали в безопасное место, сотрудники правоохранительных органов ведут работу», – заявили в духовном управлении мусульман Кыргызстана.

Часть военной техники и спецмашин покинула село Дмитриевка (https://t.me/sputnik_kyrgyzstan).

Источник: https://informburo.kz/novosti/perestrelka-pod-biskekom-vooruzyonnogo-terrorista-likvidirovali

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×