Папа Римский призвал к миру в Восточном Иерусалиме

«Я с особенным беспокойством слежу за событиями, которые происходят в Иерусалиме. Я молюсь за то, чтобы он был местом диалога, а не жестоких столкновений, местом мира и диалога. Я приглашаю всех искать совместные решения, чтобы уважалась мультиконфессиональная и многокультурная идентичность города и победило братство. Насилие порождает только насилие. Хватит столкновений», — сказал он во время воскресного обращения на площади Святого Петра в Ватикане.

Новый виток напряжённости в арабо-израильском конфликте возник после событий, произошедших 7 мая, когда тысячи мусульман пришли в мечеть Аль-Акса отметить последнюю пятницу священного месяца Рамадан. Однако израильская полиция применила силу для усмирения верующих, которые, по их мнению, начали устраивать беспорядки после молитвы. Заметим, что причиной таких действий со стороны палестинского населения могло стать решение израильского суда о выселении нескольких арабских семей из района Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×