Папа Римский подтвердил намерение Ватикана выступать миротворцем по Украине

Папа Римский Франциск подтвердил намерение Ватикана делать всё возможное для достижения на Украине мира, сообщил РИА Новости по итогам обмена сообщениями с понтификом председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов.
Ранее источник в Ватикане сообщил РИА Новости, что Святой престол готов сделать все возможное для достижения мира на Украине, и если бы обе стороны попросили его о посредничестве, он не отступился бы.
«Спасибо за все, что вы делаете для мира. Ватикан всегда готов работать во имя мира», – говорится в письме понтифика Севастьянову, предоставленном РИА Новости адресатом.
Ранее французский журнал Le Point сообщил о том, что в понедельник во время визита в Ватикан президент Франции Эммануэль Макрон попросил папу Римского Франциска позвонить российскому и американскому лидерам Владимиру Путину и Джо Байдену в целях урегулирования кризиса на Украине. Макрон также заявил о необходимости того, чтобы США сели за стол переговоров для продвижения процесса урегулирования.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×