Папа Римский назвал причину боли и стыда

Папа Римский Франциск в послании к участникам конференции по проблемам детей и подростков заявил, что насилие над детьми вызывает «боль и стыд» церкви.

«Как Церковь, все мы призваны совершить путь, побуждаемые болью и стыдом за то, что не всегда были хорошими хранителями, защищая несовершеннолетних, которых доверили нам в нашей воспитательной и общественной деятельности», – приводит его слова РИА «Новости».

Он обратил внимание на необходимость срочных перемен в подготовке всех тех, кто занимается воспитанием детей или работает с ними в церкви, обществе и семье. Папа Франциск подчеркнул, что в этой области необходима систематическая предупредительная деятельность, чтобы «можно было искоренить культуру смерти, носителем которой являются любые формы злоупотреблений», в том числе в сексуальной сфере.

Папа Римский Франциск в октябре выразил глубокое огорчение в связи со случаями в лоне Церкви сексуального насилия над несовершеннолетними во Франции и назвал это поводом для собственного стыда.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×