Оружие США против Китая: секта «Фалуньгун» на заснеженных просторах России

Восточно-сектантская экзотика очутилась на наших просторах. Причём появилась относительно давно — и всеми силами старается прижиться. Помощь — и финансовую, и медийную — эта религиозная деструктивная организация получает из США.

«Фалуньгун» или «Фалунь да фа» — религиозная доктрина, которая сочетает китайскую гимнастику «цигун», элементы буддизма, конфуцианства и китайских народных верований.

Всё бы ничего, если бы «Фалуньгун» ограничивала себя гимнастикой и духовными исканиями. Но эта организация настойчиво лезет в политику и часто проявляет радикализм в действиях и лозунгах.

С 1994 года лидер «Фалуньгун» Ли Хунчжи совершил ряд миссионерско-пропагандистских поездок в США, Канаду, Австралию, Европу. И после этого секта мало того, что вошла в стадию взрывного роста — невероятно и необъяснимо резко начался рост сторонников по всему миру — кроме того, у «Фалуньгун» появились практически неограниченные финансовые и медийные ресурсы, на неё благосклонно обратили взор западные СМИ и правозащитные организации.

В 1997 году лидер секты Ли Хунчжи эмигрировал, а по-простому, сбежал в США, потому что ещё в 1995 году в КНР отметили, что у «Фалуньгун» политически-оппозиционный характер деятельности, а совсем не духовно-оздоровительный.

Директор Центра стратегических исследований Китая РУДН китаевед А. А. Маслов рассказал о сути этой деструктивной религиозной организации: «Секта потребовала зарегистрировать её в качестве официальной, но власти отказались, потому что сочли это попыткой дестабилизации ситуации в стране.

На тот момент в Китае были десятки миллионов последователей “Фалуньгун”, которых привлекали принципы секты — не обращаться к врачам, лечиться с помощью дыхательных практик. К тому времени последователи “Фалуньгун” начали кончать жизнь самоубийством на религиозной почве, например, чтобы запустить «колесо дхармы», вонзали себе нож в живот и прокручивали».

В 1999 году «Фалуньгун», как секта, была запрещена в Китае на основании ст. 300 УК КНР. И после этого все ресурсы и действия участников «Фалуньгун» направлены на противодействие Китаю — хоть в США, хоть в Европе, хоть в России.

Члены «Фалуньгун» целенаправленно пытаются вредить отношениям России и Китая, совершают провокации, ведут информационную политику в социальных сетях, направленную на усиление противоречий и вражды между государствами.

Религиовед-историк Дэвид Оунби отмечал, что власти Китая считают «Фалуньгун» «опасной еретической сектой» и ставят в один ряд с «Ветвью Давидовой», «Орденом солнечного храма» и «Аум синрикё»*.

«Фалуньгун» — очень крупная деструктивная религиозная организация, обладающая огромными финансовыми возможностями, которые обеспечивают американские государственные органы и НКО. Как уже отмечалось, лидер секты Ли Хунчжи с 1997 года из США, из безопасного далёка, управляет более чем 100 000 000 последователей по всему миру, в более чем 80 странах.

США активно применяют «Фалуньгун» для дискредитации Китая по принципу «highly likely».

Печально известная организация Amnesty International, которая неоднократно попадалась на лжи, фейковых новостях, информационных провокациях, вот уже два десятка лет изо всех сил помогает и поддерживает «Фалуньгун». Amnesty International регулярно сообщает о многочисленных пытках, незаконно

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×