Организатор и участники экстремистского религиозного объединения в Оренбуржье отправятся в колонию

— Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор организатору и участникам местной ячейки запрещенного религиозного объединения «Таблиги джамаат», сообщает прокуратура Оренбургской области.

Установлено, что в 2015 году 62-летний оренбуржец освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркопреступление и организацию деятельности «Таблиги джамаат». Сразу же после выхода из колонии он возобновил в Оренбурге работу экстремистской организации.

«Под влиянием экстремиста остальные подсудимые вошли в состав ячейки, которая стабильно функционировала до июля 2017 года. Участники объединения пропагандировали прихожанам мечетей Оренбурга свою идеологию, проводили с ними характерные для течения религиозные обряды, изучали экстремистскую литературу. С целью распространения своих идей они также совершали длительные выезды в города, районы Оренбургской области и другие регионы России», — говорится в сообщении.

Суд признал их виновными по ст.282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности запрещенного экстремистского религиозного объединения). Организатор ячейки приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима, а девять его сообщников — к 2-2,5 годам лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×