Около 300 радикально настроенных осужденных в Казахстане вернулись в традиционную религию – МВД

Алия Иксанова, Vласть

Около 300 радикально настроенных осужденных в Казахстане вернулись в традиционную религию за два года благодаря проведенной с ними работе, сообщил в среду начальник управления комитета уголовно-исполнительной системы МВД республики Бекболат Шакиров.

«У нас есть программные работы и есть результаты, то есть разубежденные от деструктивных религиозных течений уже исповедуют признанные каноны ислама в Казахстане – около 300 осужденных буквально за два года. В 2017 году служба была создана, это планомерная (работа – V), индивидуальный подход к каждому осужденному», — сказал Шакиров журналистам.

Он рассказал, что пока осужденный содержится в карантинном отделении, администрация учреждения изучает его личность, с ним работают психологи, которые составляют его психологический портрет.

«У нас сейчас около 700 осужденных именно за эту категорию преступлений (терроризм и экстремизм – V) содержатся в местах лишения свободы, мы ежедневно с ними занимаемся», — сказал Шакиров.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×