ОАЭ призывают ООН отказаться от названия «Исламское государство» при упоминании ИГИЛ*

ОАЭ призвали организации системы Организации Объединенных Наций прекратить использовать термин «Исламское государство» применительно к ДАИШ во время заседания Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, утверждая, что экстремисты не должны ассоциироваться с религией.

Посол ОАЭ, заместитель постоянного представителя и временный поверенный в делах Мухаммед Абушахаб заявил в своем выступлении, что организации не должны «позволять ДАИШ  (* запрещенная в РФ террористическая группировка) и другим группам захватывать религию терпимости и доверять их заявлениям».  «В терроризме нет ничего исламского», — добавил он.  Заявление Абушахаба прозвучало, когда ООН признала, что угроза, исходящая от ИГИЛ  и ее филиалов, остается «глобальной и развивающейся».
«В лагере беженцев Аль-Хол более 25 000 детей подвергаются потенциальному риску радикализации, — сказал Абушахаб. «Необходимо приложить искренние усилия, чтобы дать этим детям надежду на более мирное и благополучное будущее».

Он завершил свое выступление призывом к международному сообществу «воспользоваться этой возможностью и действовать сейчас», чтобы уничтожить ДАИШ и другие террористические группировки.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×