Немецкие священники благословили однополые браки и осудили Ватикан

Священники в сотне католических церквей благословили однополые браки в Германии. Об этом сообщает телерадиокомпания Südwestrundfunk.

Служители церкви, поддерживающие однополые союзы, организовали движение «Побеждает любовь» (The Love Wins). Участники движения составили виртуальную карту, на которой обозначены все церкви, в которых однополая пара может получить благословение.

Движение было создано в ответ на недавнее заявление Ватикана о греховности гомосексуальных союзов. Немецкие священники осудили подход церковных властей и назвали его «пощечиной людям во всем мире». Они подчеркнули, что противодействие однополым парам отталкивает людей от церкви.

Тысячи священнослужителей по всей Германии также подписали петицию, призывающую католическую церковь свободно благословлять однополые браки. Некоторые приходы вывесили перед церквями радужные флаги, традиционно символизирующие солидарность ЛГБТ-сообществу.

Ранее Ватикан постановил, что католическая церковь не может благословлять однополые браки, поскольку это считается грехом. Конгрегация доктрины веры (CDF) указала, что гей-браки не приветствуются католической церковью. Утверждается, что это решение одобрил и Папа Римский Франциск. По словам понтифика, запрет не стоит расценивать как дискриминацию.

С 2017 года в Германии официально разрешены однополые браки. В стране также законодательно запрещено использование врачебных методик по изменению сексуальной ориентации у лиц младше 18 лет.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×