На Урале вынесли приговор лидеру секты, совершившей ритуальное убийство ребёнка

Подсудимую отправили на принудительное психиатрическое лечение.

В Свердловском областном суде вынесен первый приговор в отношении участников секты «Ученики Иисуса Христа», которые в ритуальных целях истязали и убили девятилетнего мальчика. Главная подсудимая — создательница культа Земфира Гайнуллина. Суд постановил, что женщина психически больна, и отправил её на принудительное лечение.

Также суд в скором времени должен вынести приговор её стороннику Ивану Казанцеву, отцу убитого мальчика. По данным следствия, вступив в деструктивную организацию, мужчина стал избивать своих сыновей 2005 и 2010 года рождения. Одного из мальчиков он в итоге убил и спрятал его на территории лесопарка на юго-западе Екатеринбурга.

Однако приговор в отношении мужчины может быть аналогичным, ведь ещё в ходе следствия выяснилось, что все подсудимые страдают хроническими психическими расстройствами.

Напомним, в конце 2019 года в Екатеринбурге нашли изувеченное тело девятилетнего ребёнка, которого жестоко убили и закопали на территории лесопарка. Оказалось, что отец избивал сына розгами и вставлял в рот кляп. Предполагается, что так родители пытались «изгнать бесов» из школьника.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×