Напавший с ножом на людей под Парижем страдал расстройством психики

Напавший с ножом на людей близ города Вильжюиф (департамент Валь-де-Марн) недалеко от Парижа страдал психическим расстройством.

Как сообщил в пятницу, 3 января, телеканал BFM TV, нападение совершил молодой человек по имени Натан 1997 года рождения. Отмечается, что он не фигурировал в электронной базе полиции в числе радикальных исламистов.

Однако при обыске в его доме были найдены предметы, имеющие отношение к религии. Предполагается, что он был обращен в ислам. В то же время преступник был известен полиции как совершивший мелкие правонарушения. В его рюкзаке обнаружили записку с высказываниями религиозного характера. Кроме того, молодой человек неоднократно госпитализировался в психиатрическую лечебницу с обострением.

3 января мужчина пришел в парк босиком и набросился с ножом на гуляющих, ранив одного мужчину. Затем он отправился к крупному торговому центру и на стоянке ударил ножом еще одного мужчину и женщину.

Преступник был застрелен полицейскими. В результате атаки один человек погиб, двое других находятся в больнице. Инцидент не квалифицирован как террористический акт.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×