Мобильное приложение с Библией требует удалить из магазинов Apple и Google прокуратура Петербурга

Петербургская прокуратура нацелилась на одно из популярнейших в App Store и Google Play религиозных приложений JW Library. Его создали запрещенные в России Свидетели Иеговы. Идею ликвидировать приложение раскрывает 27 октября объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Административный иск о признании JW Library экстремистским и запрещенным в России принят к производству Октябрьским районным судом», — уточняет пресс-служба.

Из иска следует, что в огромном массиве информации в JW Library прокуратура Петербурга насчитала лишь 21 информационный материал, признанный российскими судами экстремистскими. Но требует удалить из магазинов App Store и Google Play все приложение.

Массовое распространение религиозных экстремистских материалов продолжается в России через JW Library, уверена прокуратура. Apple и Google правомочны ограничить доступ к приложению в конкретной географической точке мира. Авторские права на приложение принадлежат «Обществу сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании» (Watch tower bible and tract society of Pennsylvania). Разработчик JW Library — «Свидетели Иеговы» (Jehovah’s Witnesses).

В 2017 году Верховный суд признал экстремистскими организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и ее местные ячейки.

Заседание по иску состоится 14 декабря. Корпорации Apple и Google привлечены третьими лицами через российские представительства — ООО «ЭППЛ Рус» и ООО «Гугл».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×