Мать из общины Виссариона кормила сына лишь грудным молоком и сделала его инвалидом

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Красноярского края. Мать подозревают в том, что она кормила ребенка только грудным молоком, что привело к его инвалидности. Это было в «Городе солнца», а точнее в деревне Гуляевка, где поселились последователи Церкви нового завета, созданной Виссарионом.

Депутат краевого Законодательного собрания Елена Пензина опубликовала в своем Telegram-канале подробности этого дела. Она пишет, что 42-летняя женщина кормила только молоком сына, когда ему уже был год и три месяца.

Мать ребенка состоит в общине, которую возглавляет бывший милиционер Сергей Тороп, именовавший себя Виссарионом. Сам он сейчас находится под арестом.

Фанатично следуя указаниям своего наставника, мать жестко ограничивала в питании и себя, и новорожденного. На просьбы педиатров разнообразить рацион она отвечала отказом. Малыш недополучал необходимые витамины и питательные вещества. Помимо дефицита веса мальчик приобрел несколько серьезных заболеваний и патологий. Врачи чудом спасли ему жизнь.

В отношении женщины возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Малыша признали инвалидом, но вернули матери. Родители сейчас выполняют все рекомендации медиков.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×