Мама-ритмолог из Уфы арестована почти на два месяца

Обвинение 46-летней уфимке предъявили при задержании

 
В Уфе мама-ритмолог, обвиняемая в истязании детей, арестована. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Башкирии.

10 апреля  женщину задержали в Уфе полицейские. Затем следователь Кировского отдела Следкома РБ предъявил ей обвинение по двум статьям УК: в истязании четверых несовершеннолетних детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию. Кировский районный суд по ходатайству следователя 11 апреля избрал ей в виде меры пресечения заключение под стражу до 27 мая этого года.

Элина Сомова не признала вину в предъявленном обвинении. По словам адвоката уфимки Леонида Азнабаева, это решение было принято ещё до начала судебного процесса об избрании меры пресечения. Но адвокат будет обжаловать это решение, считая его жёстким, а свою подзащитную полностью невиновной. «Мы будем ходатайствовать, чтобы обошлись без заключения под стражу, — сообщил UFA.AIF.RU адвокат женщины Леонид Азнабаев, член Ленинского районного филиала БРКА. – Поскольку моя подзащитная Элина Сомова никаких насильственных действий в отношении детей не совершала. Органы опеки и попечительства постоянно проверяли её жилищно-бытовые условия и отношение к детям, никаких жалоб детей не было, все учились в престижных школах, занимались с репетиторами, учились в музыкальных школах и на дополнительных занятиях. Мы уверены, что всё заказано отцом детей только с одной целью — отобрать у Сомовой нежилое помещение, предварительно забрав детей и лишив её родительских прав. Считаем, что Сергей Сомов готовился к этому заранее, делал фото детей с бытовыми травмами, которые они получали на улице, в школе. Используя переходный возраст дочери, и то, что нежилое помещение оформлено на неё, обрабатывал детей психологически с конца 2017 года и сейчас воздействует на них с целью оговора матери».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×