Макрон пообещал избавить Францию от радикального исламизма

 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен сделать ислам в стране «французским», исключив из него радикальную составляющую и зарубежное влияние. Он пообещал опубликовать соответствующий законопроект 9 декабря, пишет «КоммерсантЪ». Столь амбициозный документ французский лидер назвал самым важным законом, который принимался во Франции с 1905 года, когда было принято решение отделить религию от государства. По словам Макрона, нововведения позволят избавить страну от политического исламизма: французских мусульман ждут серьезные изменения, которые позволят им больше не ощущать на себе давления радикалов. Меры коснутся не только религиозных общин, но частных и культурных организацией, а также государственных учебных заведений.

Закон позволит решить проблему «реконкисты» в тех кварталах, где мусульмане устанавливают свои порядки, обещает глава государства. Также это отразится и на тех последователях ислама, которые финансируют его из-за рубежа или выступают в качестве наставников для молодых людей. Обещание это Макрон дал в ходе своей часовой речи в присутствии шести федеральных министров.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×