Коронавирус назвали «солдатом Аллаха» в «ИГ»

Исламское Государство (запрещенная в Казахстане организация, — прим. ред.) объявило коронавирус «солдатом Аллаха». Радикалы выпустили плакаты с угрозами в адрес ряда западных стран, пишет NUR.KZ.

Как сообщает британское издание The Sun, пропагандистская служба террористической организации выпустила плакаты, в которых назвала коронавирусную инфекцию «солдатом Аллаха». Там же представители ИГ призвали сторонников нападать на своих «врагов», воспользовавшись ситуацией. В плакатах с призывами пропагандисты запрещенной организации фотографии Лондона и Чикаго.

Как пишет Lenta.ru, ранее представители запрещенной организации уже обращали свое внимание на коронавирус. В прошлый раз они назвали COVID-19 карой за идолопоклонничество. Это произошло 24 марта. По данным издания, примерно за 10 дней до этого ИГ обратилось к своим боевикам с рекомендациями по предотвращению коронавируса, например, им посоветовали мыть руки,а также отказаться от поездок туда, где идет активное распространение вируса. В настоящее время более 1,44 млн человек заразились смертельно опасной болезнью. Наибольшее число зараженных — в США (свыше 400 тыс.).

Источник

 

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×