Католическая церковь может отлучить Байдена от причастия

Католические епископы США намерены подготовить документ, согласно которому поддерживающим аборты и эвтаназию политикам могут запретить причащаться.
Соответствующий документ американское духовенство обсудило на генеральной ассамблее Конференции католических епископов США. Его действие распространяется на всех католиков, занимающих общественно-значимые должности. Прежде всего под него подпадает американский президент Джо Байден, который, по данным СМИ, еженедельно участвует в мессе и при этом открыто поддерживает аборты.
«Евхаристия (причастие — ред.) — это сам Христос. Это личность, которую мы встречаем», — заявил в ходе пленарного заседания апостольский нунций (посол Ватикана) в США Кристоф Пьер. Его слова приводит официальный сайт Конференции.
Ранее Байдена уже отлучали от причастия — в 2019 году. Однако церковный запрет был недолгим. Несмотря на это проблема не разрешилась. Так, скандал вызвало поздравительное письмо от главы Конференции католических епископов Хосе Гомеса по случаю инаугурации в конце января. В своем послании президенту священнослужитель напомнил, что глава Белого дома «пообещал проводить политику, которая будет способствовать моральному злу, угрожать жизни и достоинству человека, особенно в области абортов, контрацепции, брака и пола».

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×