Как саентология разрушила личную жизнь Тома Круза

Думаем, ни у кого язык не повернется назвать Тома Круза плохим актером. Он построил замечательную карьеру и может похвастаться невероятными успехами в сфере кинематографа. Но вот в личной жизни у Тома постоянно возникают какие-то трудности, и в большинстве случаев они связаны с фанатизмом актера. Мы решили выяснить, как саентология повлияла на мировоззрение Тома и испортила его отношения с любимыми женщинами.

Вот уже почти 30 лет Том придерживается принципов саентологии. Это необычное учение впервые было придумано Роном Хаббардом в начале 50-х, когда в Америке было разрешено регистрировать любую религию. Основа верования исходит из того, что человек является не просто разумным, а духовным существом, которое проживает разные жизни, и, возможно, на разных планетах. Это течение стало невероятно популярным в начале 90-х годов. Тогда-то Том и влился в ряды саентологов. С каждым годом вера актера становилась все сильнее, а число финансовых пожертвований все больше.

За тем, как Том становился сайентологом, наблюдала его первая супруга Мими Роджерс. Какое-то время актриса поддерживала мужа в его увлечении и даже посещала с ним церковь. Но когда отношения супругов вышли на новый уровень, и Мими предложила Тому завести детей, то актер наотрез отказался, заявив, что у него нет на это времени. Тогда-то Мими поняла, что религия для Тома превыше семейных ценностей и подала на развод.

Развод заставил Круза «спуститься на землю» на какое-то время и забыть о веровании. Но все это было лишь ширмой для того, чтобы завладеть вниманием другой голливудской красотки – Николь Кидман. После свадьбы Николь долго терпела воззрения Круза и его бредовые идеи, но в 2001 году все же решила поставить точку в этих отношениях. Одной из причин расставания стало психологическое давление, которому Круз подвергал Николь, когда она пыталась поставить под сомнение его веру.

После развода с Николь актер какое-то время встречался с Пенелопой Крус, но решил расстаться с темпераментной брюнеткой, потому что лидеры церкви нашли для него другую пассию. Ей стала молодая актриса Кэти Холмс, которая до беспамятства была влюблена в Круза и была готова принять любую веру, лишь бы поскорее оказаться в объятиях кумира. Какое-то время Кэти и сама поверила в то, что саентология сильно повлияла на ее жизнь, но уже спустя пару лет изменила свое мнение и попыталась отвратить Тома от секты, но у нее не получилось. После 6 лет брака с Крузом актриса заявила, что наконец-то почувствовала свободу.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×