Интернет-магазин выдал исламские молитвенные коврики за декоративные

Известный интернет-магазин Shein выдал исламские молитвенные коврики за предмет декора и вызвал возмущение пользователей социальных сетей, которые увидели в этом оскорбление верующих.

Исламские молитвенные коврики оказались представлены в интернет-магазине Shein как декоративные, что стало поводом для возмущения мусульман.

Товар появился на торговой интернет-площадке с подписью «Греческий ковер с кисточками», сообщает Metro. Покупатели бренда возмутились, поскольку увидели на многих продаваемых ковриках изображение мечетей и Каабы – мусульманского святилища.

В частности студентка факультета журналистики Хадиджа Ризви разместила на своей странице в социальной сети Instagram скриншоты из интернет-магазина, отметив, что такое наименование товара привело ее в ярость. Девушка пояснила, что Shein зарабатывает на продаже мусульманских молитвенных ковриков, позиционируя их как декоративные «ковры с отделкой по краям», в результате чего купившие товар люди могут небрежно использовать его в быту. Действия магазина Ризви расценила как оскорбительные по отношению к верующим мусульманам, передает издание.

Публикация девушки получила широкое распространение в социальных сетях, и за ней в адрес интернет-магазина последовали многочисленные жалобы. В свою очередь, компания в своем Instagram-аккаунте публично извинилась за этот инцидент. Представители бренда выразили сожаление в связи со случившимся, пообещав более внимательно изучить различные религии, культуры и традиции, чтобы в будущем избежать непреднамеренного оскорбления чувств той или иной категории покупателей. В Shein также выразили надежду, что бренд все же сможет заслужить доверие покупателей.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×