Индуистская секта использовала людей как рабов при строительстве храма

Известная индуистская секта заманила представителей низших каст из Индии в Соединенные Штаты и платила им всего 1,20 доллара в час на строительство крупнейшего индуистского храма в Америке. Об этом сказано в судебном иске, передает The New York Times.

Организаторы религиозной секты использовали рабский труд более двухсот человек, которых специально завозили в США из Индии, используя их верования. Руководители намеревались построить самый грандиозный храм, местом строительства выбрали Роббинсвил, в штате Нью-Джерси.

Согласно коллективному иску, мужчины были доставлены в Соединенные Штаты по визе R-1, предназначенной для религиозных добровольцев. Но, оказавшись в стране, мужчины говорят, что провели интенсивные строительные и кладочные работы.

Шесть человек, заявивших об издевательствах, уже вернулись домой в Раджастан. Сейчас стало известно,что они были вынуждены работать более 87 часов в неделю с несколькими выходными в году. Их зарплата составляла 450 долларов в месяц. Такие условия перед судом называют шокирующими.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×