«Зов ада». Все, что нужно знать о новом сериале, побившем рекорд популярности «Игры в кальмара»

О чем же рассказывает сериал? Сюжет его довольно оригинален: в недалеком будущем люди начинают получать странные сообщения с указанием точной даты их смерти. Именно в этот час за ними приходят ужасные монстры, утаскивающие несчастных в ад.

Когда происходит несколько таких случаев, мир охватывает паника. Люди, желающие избежать участи грешников, ищут пути искупления. Тут-то и появляется секта «Новая правда». Ее лидер утверждает, что владеет знанием, которое поможет избежать страшной кары. Разумеется, его паства стремительно увеличивается, но спустя несколько лет правдивость религиозного учения ставится под сомнение.

На первый взгляд кажется, что перед зрителями очередной мистический триллер, но сюжет картины куда более многогранен. В «Зове ада» обсуждается одна из самых болезненных проблем Южной Кореи — обилие сект и религиозных учений. В стране функционируют десятки странных религиозных объединений, последователи которых часто готовы бездумно следовать за своими лидерами.

Именно такой собирательный образ секты и представлен в сериале. Создатели проекта размышляют на тему, к которой творцы обращались во все времена: как далеко готов зайти человек, чтобы спастись от неминуемой смерти?

«Зов ада» благодаря своему нетривиальному сюжету мгновенно покорил корейскую публику. Ну, а дальше сериал начал победное шествие: сейчас проект входит в ТОП-10 Netflix в 72 странах мира!

Но не нужно думать, что «Зов ада» только хвалят. Наоборот, рейтинги у сериала довольно скромные. Многие связывают это со слишком специфической темой и посредственными эффектами. Местные чудовища прорисованы очень плохо, и это мгновенно бросается в глаза. Особенно если вспомнить, какое внимание Netflix уделяет качеству своих оригинальных шоу.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×