За склонение к терроризму в Красноярском крае осудили священнослужителя мечети

Мужчина отправится в колонию строгого режима на 6 лет

В Лесосибирске, Красноярский край, суд вынес обвинительный приговор священнослужителю мечети, обвиняемому в вербовке и склонении к терроризму. Как сообщили в пресс-службе УФСБ, осужденный отправится в колонию строгого режима на ближайшие 6 лет.

Следствие доказало, что обвиняемый поддерживал идеологию террористической организации, деятельность которой запрещена на территории РФ. С 1 января 2016 по 5 мая 2017 года он проводил в своей квартире собрания для вновь обращенных в религию мусульман, изучал с жителями края традиции и арабский язык.

Во время бесед священнослужитель не только рассказывал о запрещенных организациях, но и подталкивал жителей к совершению преступлений, а также склонял к поддержке и распространению идеологии терроризма, например, в интернете.

Мужчину задержали, в его отношении завели уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». После окончания расследования дело было передано в Первый Восточный окружной военный суд, который посчитал священнослужителя виновным.

Напомним, что священнослужитель мечети из Лесосибирска также обвиняется в шантаже 24-летней девушки. Он грозил, что расскажет её родственникам нечто компрометирующее из её частной жизни. За свое молчание священнослужитель принуждал девушку к интимной близости.

Источник

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×