Жерар Депардье принял православие

По данным СМИ, духовником актера стал епископ Тихон. В 2013 году Депардье получил российское гражданство
Французский актер, получивший в 2013 году российское гражданство, Жерар Депардье принял православие. Об этом сообщает французский еженедельный журнал Valeurs Actuelles.
Церемония проходила в соборе Святого Александра Невского в историческом центре Парижа. На мероприятии присутствовали около 30 человек.
Представители собора подтвердили информацию о том, что актер стал православным. Один из священнослужителей отметил, что участие в подобной церемонии Депардье стало неожиданным, но очень приятным событием, передал ТАСС.

По данным Sputnik France, на решение о переходе в православие повлиял духовный наставник Депардье епископ Тихон (Шевкунов). FT называла его духовником президента Владимира Путина (в интервью РБК в 2016 году он не стал комментировать эту информацию). Кроме того, на смену веры актера подтолкнула его любовь к православной литургии и связи с православным духовенством, сообщает Sputnik France.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×