Еще один бог: СК заинтересовался самоубийцей из колледжа, где учился казанский стрелок

17-летний студент покончил с собой 10 мая 2020 года, незадолго до этого он тоже отрекся от семьи и начал проявлять агрессию.

Мать студента колледжа при Татарском институте содействия бизнесу («ТИСБИ») Наталья Андреева рассказала, что следователи пригласили ее по закрытому ранее делу о суициде ее сына. Данил Андреев покончил с собой 10 мая 2020 года. Незадолго до этого он, как и казанский стрелок Ильназ Галявиев, объявил себя богом, отрекся от семьи и начал агрессивно себя вести. Daily Storm запросил комментарии по этому поводу в региональных управлениях СКР, ФСБ и МВД.

«Я была вчера в Следственном комитете, мы разговаривали. Мое дело взято сейчас под контроль и будет вновь поднято. Это была предварительная беседа без допросов, они сказали, что позднее меня опросят заново. Я поняла, что хотят сопоставить эти два случая [суицид и расстрел в школе]», — рассказала Наталья Андреева «Интерфаксу».

17-летний Данил Андреев изучал в «ТИСБИ» программирование. Он покончил с собой после нескольких неудавшихся попыток суицида. Мать студента утверждает, что до самоубийства он вел себя так же, как казанский стрелок: «Он стал очень агрессивным, оделся в черную одежду, носил маску и капюшон, говорил, что он бог, и резко оттолкнул семью. Перестал называть отчима отцом и стал называть Максимом, хотя с детства называл его папой. Когда я увидела этого [Ильназа Галявиева] и то, что он говорил, я увидела своего ребенка. Он говорил те же слова, что и мой сын».

Следователи ранее прекратили уголовное дело о доведении до самоубийства по факту суицида Данила Андреева из-за отсутствия события преступления. Факта доведения до суицида установлено не было, сообщает агентство. Ранее Андреев лечился у психиатра из-за суицидальных намерений.

Ранее 14 мая сокурсник Галявиева рассказал, что тот звал одногруппников в секту«Где-то полгода назад он [Ильназ Галявиев] предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту. Сказал: «Есть секта, давай к нам». Мы подумали, что это прикол, и как-то свели все на нет. А сейчас вот думаю, что, может, и не прикол это был».

Он выразил мнение, что на казанского стрелка кто-то оказал сильное влияние, поскольку сам парень был очень скромным и тихим, хорошо учился. Про оружие и умение стрелять Галявиев другим не рассказывал. Староста группы также сообщил, что казанский стрелок заработал на оружие, играя в онлайн-шутер Counter-Strike.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×