Дуров похвастался успехами Telegram в борьбе с терроризмом

Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что его творение — это серьезный вклад в борьбу с международным терроризмом.
Он отметил, что в течение последних лет его команда боролась с распространением связанных с терроризмом материалов. И борьба эта была настолько успешной, что политику Telegram особо отметили в полицейской службе Евросоюза — в Европоле.
«В Telegram нет места насилию, преступной деятельности и злоупотреблениям. Компания приложила значительные усилия, чтобы не пустить злоумышленников на свою платформу», — приводит Дуров сообщение Европола.
Он также подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с силовиками все существующие в мессенджере инструменты безопасности усилили, а их функционал расширили.
Теперь любой пользователь приложения может стать борцом с терроризмом и пометить контент, который он считает неприемлемым. Кроме того, отслеживание призывов к насилию в Telegrаm проходит и в автоматическом режиме. Дуров особо отметил, что террористы просто не смогут распространять ненависть и вербовать в свои ряды людей при помощи мессенджера.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×