Для ареста ожиревшего муфтия ИГ понадобился грузовик

Шифа аль-Нима, страдающий ожирением муфтий «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России), был арестован в иракском Мосуле. Для его транспортировки понадобился грузовой автомобиль, сообщает The Daily Mail со ссылкой на силовиков Ирака.

Издание опубликовало фотографию того, как ожиревшего исламиста погрузили в кузов грузовика. В полицейскую машину сторонник ИГ не поместился.

Сообщается, что Шифа аль-Нима — один из крупнейших лидеров ИГ, арестованных за последнее время. Он был религиозным лидером террористов. По его фетвам (религиозным распоряжениям в исламе) совершались казни ученых и богословов, а также был исполнен теракт в мечети и разрушен ряд объектов культурного наследия, среди которых — гробница пророка Ионы.

Британский военный консультант Мэйсер Джиффорд (Macer Gifford), помогавший бороться с ИГ в Сирии, прокомментировал арест у себя в Twitter, сравнив муфтия с персонажем саги «Звездные войны» Джаббой Хаттом. «Он ответственен за казни мужчин, женщин и детей. Это животное насиловало и убивало», — написал Джиффорд. Он также пожелал иракцам удачи в повешении террориста.

https://lenta.ru/news/2020/01/17/big_terrorist_leader/

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×