В Японии арестован человек, пытавшийся проклясть Путина

Полиция Японии арестовала 72-летнего Мицунобу Хино за то, что он изготовил соломенных кукол с лицом президента России Владимира Путина и приколачивал их к священным деревьям в синтоистских храмах, в надежде навлечь на российского лидера проклятие богов.

Такие соломенные куклы, с вырезанными из фотографий лицами Владимира Путина, были найдены, по меньшей мере, в 11 храмах, передает Japan Times. К каждой была прикреплена записка следующего содержания: «Владимир Путин, день рождения 7 октября 1952. Молитесь о его уничтожении».

Мицунобу Хино начал магическую борьбу с Путиным еще в мае, но известно об этом стало только сейчас. Юридически его обвиняют в вандализме: он прибивал куклы гвоздями, и на священных деревьях в десяти синтоистских святилищах остались отверстия по 4 сантиметра в глубину. Но есть и религиозный аспект: в святилищах принято молиться за здоровье или ещё что-то хорошее, а никак не за смерть (неважно, по каким причинам). Деревья теперь придётся очищать от скверны.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×