В Южной Корее провели обыски секты, ставшей коронавирусным кластером

Обыски на объектах религиозной секты «Синчхонджи» провела прокуратура Южной Кореи в рамках продолжающегося расследования препятствия усилиям государства по сдерживанию нового коронавируса на ранних стадиях пандемии, 22 мая сообщает агентство Рёнхап.

Около 100 следователей приняли участие в рейдах по отделениям религиозной организации по всей стране, чтобы изъять материалы, связанные с обвинениями, выдвинутыми против основателя группы Ли Ман Хи. Филиалы включают штаб-квартиру группы в Квачхоне, объекты в городах Пусан, Кванджу и Тэджон.

Это первые обыски организации, начиная с февраля 2020 года, когда группа людей подала жалобу на Ли Ман Хи за растрату, халатность и нарушение законов о профилактике инфекционных заболеваний.

Секта обвиняется в том, что она стала рассадником нового коронавируса, оказавшись крупнейшим в Южной Корее кластером инфекции, на долю которого приходится около 47% от общего числа заражений в стране.

Считается, что формат богослужений организации, во время которых прихожане сидят близко друг к другу в плохо проветриваемых помещениях, стал одним из факторов быстрого распространения вируса.

Кроме того, главу «Синчхонджи» обвиняют в том, что он приказал членам организации не в полной мере сотрудничать с чиновниками системы здравоохранения, тем самым препятствуя усилиям государства по сдерживанию коронавируса на ранних стадиях.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×