В школах Узбекистана объединят уроки истории религии и патриотизма

Предмет «Воспитание», который объединит уроки истории религии с преподаванием правил приличия и патриотизма, вводится в новом учебном году в школах Узбекистана, сообщает в среду пресс-служба министерства юстиции страны.

«Поэтапно вводиться в практику единый предмет «Воспитание» в 1-9 классах с 2020/2021, а в 10-11 классах – с 2021/2022 учебного года в пределах общих часов, отведенных предметам», — говорится в сообщении в Telegram-канале минюста. По данным ведомства, решение утверждено постановлением правительства республики.
По данным министерства, новый предмет «Воспитание» объединит дисциплины » Этика», «Чувство Родины», «Основы национальной идеи и духовности» и «История мировых религий».
В начале 2000-х в школьную программу в Узбекистане недолгое время был включен предмет «Религиоведение». С 2018 года во всех школах были введен предмет «История мировых религий» для учащихся 9-11 классов, который проводится один учебный час в неделю.
Население Узбекистана составляет почти 34 миллиона человек, 94% жителей страны исповедуют ислам, около 3% граждан республики принадлежат к другим религиозным конфессиям.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×