В центре Нью-Йорка накануне президентских выборов появилась «икона» с Дональдом Трампом

В центре Манхэттена накануне президентских выборов появилась картина, на которой действующий глава Белого дома Дональд Трамп представлен в образе «святого» с пустой книгой в руках. Фотографии изображения опубликованы в «Инстаграме».

Автором картины стал американский художник Дэвид Датуна. По его задумке, изображение подразумевает то, что глава государства в реальности не отстаивает никаких идей.

— Работа демонстрирует двойственность реальности и ставит её на первый план. Сегодняшняя реальность необычна: у нас есть самопровозглашённый святой, который проповедует «ничто», каждый день затягивая нас всё глубже в свою корыстную пустоту золотого тельца. Пора уже перевернуть эту страницу, — отметил художник в беседе с журналистами.

Стоит отметить, что это не первая работа Датуны, посвящённая политическим и социальным проблемам в США. В 2016 году художник облетел на самолёте статую Свободы и, соединив предвыборные слоганы Трампа и Хиллари Клинтон, вывел в небе надпись: «Сделаем Америку сильной вместе». Год спустя он устроил перформанс в центре Нью-Йорка, выложив фамилию американского лидера из глыб сухого льда, которые таяли на глазах собравшихся. Данная инсталляция являлась ответом на выход Трампа из Парижского соглашения по климату.

Добавим, что выборы президента США назначены на 3 ноября. Нынешний глава государства Дональд Трамп уже досрочно проголосовал. Его главным оппонентом будет демократ Джо Байден.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×