В Узбекистане получил приговор член международной религиозно-экстремистской организации

В Сурхандарьинской области вынесен приговор экстремисту — сообщает пресс-служба МВД.

Оперативными сотрудникам органов внутренних дел, в марте текущего года было проведено специальное мероприятие, в ходе которого пресечена незаконная деятельность жителя Джаркурганского района Алимова Б.Х. 1981 года рождения. Было установлено, что он является членом международной религиозно-экстремистской организации.

Кроме того, мужчина активно занимался пропагандой экстремизма в социальных сетях «Facebook» и «Одноклассники», под псевдонимом «Охират Хисоби» и распространял различные аудио и видео материалы, связанные с экстремизмом.

Наставниками злоумышленника являлись лица, которые на текущий момент находятся в международном розыске и скрываются в Польше. В том числе Холдаров Махмуджон Абдумаликович, псевдоним «Махмуд Абдулмумин», 1980 года рождения, уроженец Кыргызстана и Эшматов Сухроб Нажмиддинович, псевдоним «Мансур Амин», 1986 года рождения, уроженец Сурхандарьинской области.

Изучив все материалы следствия, Сурхандарьинским областным судом по уголовным делам был вынесен приговор в отношении Алимова Б, согласно которому ему назначили 5 лет лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×