В Узбекистане задержаны 9 человек по подозрению в терроризме

Отмечается, что задержанные попали под влияние террористической идеологии во время сезонных работ в России.

В Узбекистане правоохранители задержали девять человек по подозрению в участии в террористической организации «Катиба Таухид валь- Джихад» (Запрещена в Казахстане и России).

«В ходе совместных оперативных действий сотрудниками ОВД и управления СГБ (Службы госбезопасности. — Sputnik) Сырдарьинской области выявлена незаконная деятельность группы приверженцев международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», — говорится в сообщении МВД.

По данным ведомства, задержанные проживали в Сырдарьинской и Сурхандарьинской областях.

Отмечается, что они попали под влияние террористической идеологии во время сезонных работ в России. В частности, во время пребывания в РФ узбекистанцы оказывали финансовую поддержку террористам, базирующимся в Сирии, а в дальнейшем также планировали выехать в эту страну для ведения боевых действий на стороне террористов.

Правоохранители обнаружили вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз. Ведется следствие.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×