В Узбекистане двух кокандцев арестовали за экстремизм в Telegram

В Коканде задержаны занимавшиеся изучением и распространением экстремистских материалов через Telegram двое молодых людей, 22 января сообщил телеканал «Узбекистан 24».

Служба госбезопасности Узбекистана задержала кокандцев, сторонников джихада — 23-летнего Абдулазиза Туйчиева и 21-летнего Ибрагима Турсунова. Они создали в Telegram группу, где пропагандировали религиозный экстремизм. Сами задержанные планировали поехать в Сирию на джихад.

Абдулазиз Туйчиев ранее в 2018 году привлекался за экстремизм, изготовление, хранение, распространение и демонстрацию экстремистских материалов, но был помилован. Однако этот эпизод в его жизни ничему не научил молодого человека, фанатизм оказался сильнее. Через аккаунт в Telegram Туйчиев слушал и просматривал медиаматериалы с проповедями лидеров религиозно-экстремистских и террористических организаций с призывами к джихаду и становлению шахидом.

https://rossaprimavera.ru/news/5971a4d4

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×