В Турции задержали соратника экс-лидера «Исламского государства»

В Турции задержали выходца из Афганистана, известного как Басим. По данным турецких спецслужб, он возглавлял при аль-Багдади военную структуру запрещенной в России организации «Исламское государство»

Спецслужбы Турции задержали одного из соратников бывшего руководителя «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация запрещена в России и Казахстане) Абу Бакра аль-Багдади, сообщают турецкое издание Yeni Safak и агентство Anadolu.

По данным издания Yeni Safak, задержан выходец из Афганистана, известный как Басим. Во времена существования «халифата» со столицей в Ракке Басим отвечал за военную подготовку бойцов региональных структур ИГ и был причастен к принятию решений о совершении терактов в Сирии и Ираке, поясняет Yeni Safak.

Агентство Anadolu отмечает, что операцию по задержанию проводили в одном из пригородов Стамбула сотрудники Национальной разведывательной организации Турции (Milli İstihbarat Teşkilatı, MİT).
Басим скрывался в турецком Аташехире, где проживал с поддельными документами на чужое имя. За передвижениями террориста следили с помощью камер видеонаблюдения, 28 апреля он был задержан при выходе из дома.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×