В Тернополе мать и две дочери заморили себя голодом. Соседи говорят, что они вступили в секту

В Тернополе от голода умерла семья сектантов: 78-летняя женщина и две ее дочери (55 и 50 лет) заперлись в квартире и отказывались от еды и воды. Об этом сообщают «Надзвичайні новини».
В начале ноября 2021 года в полицию поступил вызов от жителей дома, обеспокоенных тем, что женщины давно не выходили из квартиры и оттуда доносится неприятный запах. Правоохранители проникли в помещение и обнаружили на кровати тела женщин: пенсионерка с младшей дочерью были мертвы, а старшая дочь находилась в критическом состоянии.

Смерть женщин могла наступить приблизительно две-три недели назад, сообщили в пресс-службе полиции Тернопольской области. Выжившую, которая весила около 30 кг, госпитализировали, медики пять дней пытались ее спасти, однако безуспешно, женщина умерла.

«Предварительная причина смерти – элементарное истощение и, как следствие, полиорганная недостаточность», – рассказал анестезиолог Тернопольской больницы скорой помощи Роман Наконечный.

Соседи считают, что женщины решили принести себя в жертву в связи с религиозными убеждениями. По словам знакомой умерших Марии Ярыняк, женщины вступили в «секту Мунтяна» [духовный центр «Возрождение», основанный Владимиром Мунтяном], после чего стали жить нелюдимо, не общаясь с соседями по дому.

  • Духовный центр «Возрождение» – религиозное объединение, организованное Владимиром Мунтяном в 1997 году в Днепропетровске. Включает в себя ряд филиалов на территории Украины, России, Беларуси и других стран.
  • Руководство Всеукраинского союза церквей считает деятельность Мунтяна не соответствующей евангельскому учению и близкой к оккультной практике, сообщал в 2013 году христианский информационно-аналитический портал «Мир вам».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×