В Ташкенте мужчина пропагандирующий экстремизм взят под стражу

Распространение идей террористической организации влечет за собой уголовную ответственность — сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

Оперативники ГУВД Ташкента и Службы государственной безопасности провели специальное мероприятие, в ходе которого был задержан мужчина 1990 года рождения.

Выяснилось, что данный человек поддерживал идеи международных террористических организаций и создал виртуальную религиозную общину в «Telegram». Он пропагандировал запрещённые идеи и пытался увеличить количество подписчиков. Кроме того привлекал своих знакомых, в том числе двух человек 1990 года рождения, одного 1991 года рождения и 1982 года рождения.

В своём Telegram-канале он распространял различные файлы, которые содержали религиозную пропаганду и содержали в себе призыв к присоединению к международным террористическим организациям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, распространение или демонстрация материалов, содержащих угрозу общественной безопасности и общественному порядку» Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В отношении мужчины избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей. Следственные мероприятия продолжаются.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×