В Татарстане организовали секту, в которой лечились «святой водой»

Участники также истязали друг друга плетками в целях излечения недугов.

Двое жителей Татарстана организовали на территории Зеленодольска деятельность религиозного объединения «Орда». Ранее, оно уже было запрещено решениями судов Курганской области и Республики Башкортостан.

Деятельность «Орды» была связана с причинением вреда здоровью человека. Так, правоохранительными органами было установлено, что двое жителей использовали самолечение. Она заключалось в употреблении «святой воды», обращении к «духам святых предков», камчевании – постукивание плеткой по телу. Также они организовывали поездки по «святым местам» в Туркестан (Казахстан).

По всем характерам деятельности указанных лиц, их вероучение и практики идентичны с запрещенными в Башкортостане и Курганской области.

Прокуратурой Татарстана указанным лицам было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В случае продолжения деятельности, им может грозить уголовная ответственность.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×