В Сингапуре судят «богиню», принуждавшую своих последователей к копрофагии

Около десяти лет мошенница истязала своих приверженцев физически и вымогала у них пожертвования на миллионы долларов.

Обвинения по 50 пунктам предъявлены Ву Мэй Хоу – 52-летней жительнице Сингапура, которая объявила себя человеческим воплощением индийской богини и истязала на этом основании своих последователей, сообщает Today. Под стражей Ву Мэй Хоу находится с октября 2020 года. На прошлой неделе ей предъявлены новые обвинения, в том числе принуждение пяти человек к поеданию фекалий и вырывание зубов.

По утверждению обвинения, в качестве «богини» женщина действовала с 2012 по 2020 года, сколотив вокруг себя небольшую секту последователей. Число ее предполагаемых жертв — 14 человек. Пятерых из них она заставила «в качестве наказания» проглотить человеческие фекалии, а одну из своих последовательниц, 43-летнюю женщину, подвергла серии пыток, заставив ее спрыгнуть со второго этажа, а результате чего та сломала лодыжки, попытавшись вырвать у нее зуб плоскогубцами, вонзив ей в предплечье ножницы, ударив бутылкой по голове и влив эфирные масла в глаз…

Помимо физического насилия, Ву также обвиняется в вымогании денежных сумм на миллионы долларов под видом пожертвований. Так, одна последовательница передала ей 500 000 долларов на покупку жертвенных коров, что должно было помочь искупить грехи и улучшить состояние здоровья. Впоследствии та же женщина передала «богине» еще 2,5 и 3,5 миллиона долларов – на строительство храма и расширение своей школы.

Досудебное заседание состоится 17 ноября. Если ее признают виновной в причинении вреда, вызванного глотанием вредного вещества, Ву грозит срок до 10 лет. Такой же срок предполагает обвинение в вымогании крупных сумм. В Сингапуре за подобные преступления также могут назначить удары палками, но к женщинам такое наказание не применяется.

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×