В России гражданку ФРГ оштрафовали за ввоз запрещенной религиозной литературы

В Алтайском крае Российской Федерации суд выписал штраф в размере 1 тыс. руб. гражданке Германии, признав ее виновной в ввозе книги экстремистского содержания. Книгу таможенники обнаружили в личных вещах гражданки Германии при проведении досмотра. Как рассказала пресс-секретарь Алтайской таможни Алена Кекина, женщина оформляла принадлежащие ей вещи в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию. Книгу она приобрела в Германии в период проживания, о том, что печатное издание входит в список экстремистской литературы, даже не подозревала.

Брошюра Свидетелей Иеговы «Человечество в поисках бога», признана в России экстремистской решением Ростовского областного суда в 2009 году. В 2017 году Верховный суд признал «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией, ликвидировал ее и запретил деятельность на территории России.

Таможенники возбудили дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений). Книгу, ставшую предметом административного правонарушения, изъяли, она подлежит уничтожению.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×