В религиозном лагере над детьми проводили обряд экзорцизма

Выяснилось, что в религиозном лагере канадской провинции Саскачеван над детьми проводились обряды экзорцизма.

Занимался этим некий Карлос Доерксен, который в некоторых СМИ также зовется «апостолом» и имеет весьма специфическое прошлое — увлечение порнографией, наркоманию, домашнее насилие и увольнение с должности вожатого в другом детском лагере.

Директор лагеря сообщил прессе, что Доерксен хотел помочь одному из подопечных. У мальчика проявлялись симптомы припадка, но к нему не вызвали ни одного из сотрудников лагеря, имеющих медицинское образование (врача, троих спасателей и пожилую медсестру). Не вызвали их и после обряда.

Директор лагеря, кстати, присутствовал на процедуре «изгнания демона» из ребенка, которая проводилась ночью 13 июля.

Кроме того, после обряда Карлос Доерксен раздал свои визитки другим воспитанникам лагеря и предложил изгнать демонов и из них.

Позже выяснилось, что несколько мальчиков из лагеря тоже общались с «апостолом», который, стремясь изгнать из их тел злых духов, заставлял целый день заниматься на жаре физическими упражнениями, не принимать воду и пищу, а ночами собираться у него в комнате и беседовать до утра.

В результате у нескольких детей начались панические атаки, они стали бояться общаться с людьми без одобрения «апостола» — ведь только он, оказывается, мог определить, в ком сидит демон, а в ком нет.

Группа инициативных родителей попыталась добиться уголовного преследования сотрудника лагеря, однако его действия были признаны «незапрещенными» на территории Канады.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×