В Польше разоблачили священников – педофилов

В совершении ряда сексуальных преступлений против несовершеннолетних обвинили служителей католической церкви в Польше. Об этом сообщает Франс Пресс.

В период с 2018 по 2020 годы было зафиксировано 368 случаев совершения преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, заявил ответственный за защиту детей и молодежи в Католической церкви Польши Адама Зака.

Прежде церковь признала факт сокрытия сексуальных преступлений против несовершеннолетних двумя епископами польской католической церкви, за что на иерархов были возложены санкции.

Известно, что многим жертвам преступлений не исполнилось и 15 лет. Частые случаи педофилии в католической церкви в конечном итоге стали предметом особого внимания со стороны Священного престола. Папа Римский Франциск даже был вынужден упростить процедуру отстранения епископов от занимаемых должностей в связи с подобными обвинениями.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×