В Париже начался суд над кибербуллерами: их жертва раскритиковала ислам

Перед судом в Париже предстали тринадцать обидчиков юной француженки Милы, которая выступила с критикой ислама в сети. Всех обвиняют в кибербуллинге. Некоторых могут привлечь к ответственности за угрозу убийством.

Скандал разразился год назад когда 16-летняя девушка выложила в своем Instagram-аккаунте видео, в котором заявила о своей ненависти к религии в результате перепалки с одним из пользователей — мусульманином, оскорбившим ее в свою очередь: назвавшим ее «грязной лесбиянкой».

«Страх заставляет людей менять свое мнение. Но чем больше нас будет — тех, кто не боится его высказывать — тем решительнее мы дадим отпор в ответ на угрозы и преследование. Их будет еще больше, если мы продолжим сидеть сложа руки», — заявила Мила.

Из-за начавшейся травли ей пришлось уйти из школы. Полиция взяла девушку и ее семью под защиту.

Дело ведут с 2020 года. В октябре суд приговорил 23-летнего молодого человека алжирского происхождения к 3 годам тюремного заключения за то, что он угрожал Миле смертью в Facebook. Сейчас перед судом предстали еще 13 человек: 10 мужчин и 3 женщины в возрасте от 18 до 30 лет. Обвиняемым грозит до двух лет тюремного заключения и штраф в размере €30 тыс.

Ее адвокат Ричард Малка отметил, что девушка получила уже около 100 тыс. агрессивных сообщений.

Во Франции действует светская конституция, и богохульство вполне законно. Дело против Милы о разжигании ненависти ранее было закрыто: она не оскорбила никого лично.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×