В ОАЭ появится храм трех религий

 Храм трех авраамических религий — христианства, ислама и иудаизма — планируется открыть в Абу-Даби в следующем году, заявил посол ОАЭ в России Мухаммад Аль Джабер.
В понедельник в Еврейском музее и центре толерантности состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню человеческого братства, учрежденного ООН по инициативе Эмиратов, Саудовской Аравии, Египта и Бахрейна. В рамках встречи прошел обмен благодарственными письмами о сотрудничестве и планами его развития.
«В 2022 году в Абу-Даби планируется открытие храма трех мировых религий — ислама, христианства, иудаизма. Он будет называться «Дом семьи Авраама», — сказал посол на мероприятии.
Религиозный комплекс, по его словам, станет местом обучения, диалога и богослужений. Он, как отметил дипломат, будет ориентирован на сближение людей всех вероисповеданий.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×