В Москве агитировавшего вступить в ИГИЛ мужчину задержала полиция

Инцидент произошёл в российской столице. Там сотрудники правоохранительных органов задержали приезжего, который агитировал своих земляков вступить в ряды террористов.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России, в Москве был задержан 24-летний гражданин, уроженец Центральной Азии, который пытался втянуть своих земляков в террористическую организацию ИГИЛ.

Как сказано в сообщении, задержанный вёл активную пропаганду идеологии ИГИЛ (запрещена в России) среди своих земляков по местам их трудовой деятельности в Москве и Воронеже. Также в ФСБ подтвердили, что для обработки кандидатов агитатор пользовался социальными сетями и популярными мессенджерами, распространяя провокационные материалы о действиях террористических группировок на Ближнем Востоке.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Фигурант в беседе со следователем дал признательные показания , он находится в следственном изоляторе.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×