В Малайзии задержали мужчину, который пытался проплыть 6950 километров до Мекки — вплавь, без всякой лодки

Полиция Малайзии арестовала местного жителя, который дважды пытался уплыть в Мекку. Причем проблема даже не в отсутствии загранпаспорта или ковидных ограничениях. Мужчина хотел добраться до Саудовской Аравии без всякого транспортного средства — просто прыгнул в воду с пирса и поплыл.

12 июля этот же 28-летний мужчина (имя не сообщается), уже пытался уплыть в Мекку. Он прыгнул с пирса в городе Себеранг Пераи и поплыл в открытое море. Поплыл, надо сказать, не очень хорошо, и испугавшиеся за него работники порта бросились в воду, чтобы спасти бедолагу.

На берегу оказалось, что он не особо адекватен и порывается броситься в море снова. Пришлось вызвать полицию, которая просто отправила его домой и пригрозила арестовать его, если история повторится.

Горе-пловец понял предостережение полиции по-своему и решил попытать счастья в другом месте. 3 августа он выпросил разрешение на поездку в город Танджунг, якобы для посещения друга (в Малайзии довольно жесткие ковидные ограничения). Там история повторилась: мужчина прыгнул с пирса, поплыл в океан и был лишь чудом спасен, когда уже едва не начал тонуть.

Снова приехала полиция; сверили личность и поняли, что парень настойчивее, чем хотелось бы. Когда он признался, что просто пытался вплавь добраться до Мекки, чтобы совершить хадж, как и положено мусульманину, его препроводили в участок — для теста на наркотики.

Тесты на психоактивные вещества неожиданно показали, что он совершенно трезв. В итоге пловец попал в психиатрическую клинику — обследовавшие врачи решили, что он и дальше будет маниакально плыть в Мекку, если ему не оказать медицинскую помощь.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×