В Лионе прогремел взрыв. Есть пострадавшие

KMO_162543_12996_1_t218_213003

В центре Лиона напротив известной булочной «La brioche doree» прогремел взрыв. По меньшей мере тринадцать человек получили ранения легкой степени тяжести. Среди пострадавших — 8-летняя девочка. Информации о россиянах среди пострадавших на данный момент нет. Скорее всего, об этом будет известно завтра, когда поступить ответ от МВД Франции на запрос российского консульства.

Расследованием занялся антитеррористический отдел прокуратуры Франции. Уже известно, что взрывное устройство сработало в начиненной гвоздями посылке. Ее оставил у входа в пекарню неизвестный мужчина, который подъехал сюда на велосипеде в17:30 по местному времени (18:30 по московскому). Предполагается, что взрывчатка была маломощной, изготовленной из элементов фейерверков, именно поэтому удалось избежать большого количества жертв.

Президент Франции, Эмманюэль Макрон уже назвал произошедшее «террористической атакой».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×