В Крыму будут судить 44-летнего жителя Симферопольского района, который напал на имама

Следствие установило, что 1 апреля в мечети села Пионерское мужчина пытался препятствовать проведению богослужения, причинив имаму ссадины и кровоподтеки. На следующий день злоумышленник потребовал от заместителя муфтия Крыма покинуть мечеть, преградив ему путь.

Уголовное дело расследовалось по ч.3 ст.148 УК РФ, п.»б» ч.4 ст.148 УК РФ (незаконное воспрепятствование проведению богослужения, в том числе с применением насилия). «Собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в суд», — рассказали в Следкоме.

Сообщается, что обвиняемый является приверженцем салафизма, он называет себя настоящим имамом данного села. Мужчина задержан, свою вину он признал, содействовал следствию.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×