В Красноярске в суде возобновили слушания о ликвидации секты Виссариона

Руководителя виссарионовцев Сергея Торопа и двух его помощников Вадима Редькина и Владимира Ведерникова задержали 22 сентября 2020 года, с тех пор они находятся в СИЗО. Их обвиняют в психологическом насилии над последователями «Церкви последнего завета».

Так, по мнению прокуратуры, последователи Виссариона создали секту, где поощряют суицид, пренебрежение нормами брака и нарушение сексуального поведения.

«Деятельность религиозной организации угрожает интересам общества и государства, посягает на личность, права и свободы граждан, что является основанием для запрета ее деятельности в судебном порядке», — говорится в материалах прокуратуры.

Слушания о ликвидации ЦПЗ отложилось на полтора года, из-за того, что суд ждал заключения Сибирского федерального университета. Недавно слушания по делу возобновили. Следующее заседание пройдет 17 октября в 10:00.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×