В Киргизии предотвратили теракт во время празднования Курбан-Байрама

Сотрудники спецслужб Киргизии предотвратили теракт в Бишкеке, который боевики из Сирии планировали совершить во время празднования Курбан-Байрама. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики, передает ТАСС.

Сообщается, что правоохранителям удалось задержать двух иностранных граждан, причастных к «международной террористической организации». Они оба прибыли в Киргизию по по поддельным паспортам. Также были задержаны два гражданина республики, которые оказывали им содействие.

По данным спецслужб, один из прибывших из Сирии является инструктором по изготовлению самодельных взрывных устройств. Задержанные планировали совершить теракт в Бишкеке 9 июля. Они заранее арендовали квартиру неподалеку от центральной площади, чтобы проводить оттуда рекогносцировку.

«По данному факту возбуждено и начато расследование уголовного дела. Подозреваемые водворены в СИЗО», — сообщили в ГКНБ.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×