В Кабуле боевики ИГ напали на храм сикхов, 25 погибших

Утром 25 марта на территории афганской столицы группа террористов ИГ (группировка «Исламское государство», запрещена в РФ) напала на сикхский храм Дхарамшала, где проходило крупное богослужение — присутствовали около 150 человек. К настоящему моменту известно о 25 погибших и множестве раненых.

Атака началась в 7 часов 45 минут по местному времени, участвовали четверо боевиков. Сначала прозвучали несколько взрывов, потом началась перестрелка с прибывшими стражами порядка. Один из боевиков был сразу убит, остальные трое долго отстреливались. К отражению атаки подключились иностранные войска. В общей сложности бой продолжался почти шесть часов. По данным МВД Афганистана, двадцать пять человек погибли, восемьдесят получили ранения.

Представители сикхов обвинили правительство Афганистана в бездействии и заявили, что сегодняшняя кровавая атака является результатом провала политики правительства. Как напоминает TOLOnews, два года назад сикхские граждане в Джалалабаде также подверглись нападению исламистов-смертников.

Сикхи (на языке хинди «сикх» — «ученик») — этноконфессиональная группа, проживающая преимущественно в Индии; последователи сикхизма придерживаются самостоятельного монотеистического вероучения, возникшего в среде индуизма и ислама, но не похожего на другие религии и не признающего преемственности. В мире насчитывается более 25 млн сикхов, большинство живет в штате Пенджаб.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×